Top.Mail.Ru

Ламинированная фанера: цена и особенности

В продаже нашей компании имеется ламинированная фанера, цена на нее у нас умеренная, а качество высокое. Качественная фанера ламинированная представляет собой березовую фанеру марки ФСФ, облицованную с одной стороны или двух сторон пленочным покрытием (бумагой пропитанной синтетической смолой). Данный вид фанеры отличает повышенная прочность благодаря использованию березы в качестве сырья для производства.

Также ламинированную фанеру отличает износостойкость и прочность, повышенная влагостойкость, устойчивость к воздействию химических веществ и других агрессивных сред, устойчивость к моющим и чистящим средствам, безопасность применения. Такую фанеру можно применять в строительстве, изготовлении опалубки для монолитного строительства, конструкционных работ, производства мебели и внутренней отделки помещений.

На рынке представлена также ламинированная фанера из тополя, которая находит широкое применение при проведении строительных работ, где не требуется большое число циклов использования опалубки. Обычно число циклов использования фанеры из тополя не превышает 10. Зато продажа фанеры ламинированной из тополя актуальнее, т.к. она в два раза дешевле березовой, поэтому с ее помощью можно сэкономить.